Регистрация Войти
Вход на сайт

В Москве собираются почтить память солдат Украины, погибших в зоне АТО

10 августа 2014 17:10

В Москве собираются почтить память солдат Украины, погибших в зоне АТОУчастники акции передадут письма с соболезнованиями родственникам солдат, которые погибли на Донбассе.

В Москве 12 августа состоится "Вечер памяти и скорби" на поддержку солдат и добровольцев, которые защищают целостность Украины. Об этом сообщил один из организаторов акции Павел Шелков.

"12 августа в 20.00 в Москве состоится "Вечер памяти и скорби по жертвам войны в Украине. Сначала на этот вечер в мэрию Москвы было подана заявка на марш, но власть в лице мэра Москвы Сергея Собянина его запретила, продемонстрировав поддержку войны и поставив себя в один ряд с военными преступниками, что развязали войну", - сказал Шелков.

Поэтому в восемь вечера во вторник участники "Вечера памяти и скорби" придут на Пушкинскую площадь с траурными цветами, без плакатов с лозунгами. Они собираются отдать "Письма на войну" родственникам погибших в Украине людей и бойцам, которые сейчас защищают украинское государство.

"Приносите письма, а также рисунки своих детей - ваши слова поддержки будут переданы адресатам через украинское посольство", - отметил организатор.

По словам Шелкова, примерно в 20.30 участники акции пойдут к Посольству Украины в РФ, чтобы возложить цветы и почтить память погибших украинцев.

"В 22.00 мы призываем всех противников безумной войны против Украины во всех городах выйти на балкон, во двор, на улице с детскими рисунками против войны и фотографиями погибших и зажечь свечи памяти, а фотографии и видео ваших акций выложить в нашу группу и в интернет. Приходите, ваша поддержка нужна украинскому народу", - подчеркнул Шевков.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: