Регистрация Войти
Вход на сайт

Днепропетровская область на должном уровне обеспечивает помощь пострадавшим в АТО

10 августа 2014 11:11

Днепропетровская область на должном уровне обеспечивает помощь пострадавшим в АТОДнепропетровская область работает в направлении обеспечения медицинской и социальной помощи пострадавшим в АТО. Об этом во время рабочего визита в Днепропетровскую область сообщила заместитель Министра здравоохранения Наталья Лисневская, передает пресс-служба ОГА.

"Днепропетровская область является одной из приближенных к зоне АТО областей, и на нее приходится большая нагрузка. Но регион успешно работает в направлении обеспечения медицинской и социальной помощи людям, пострадавшим в результате боевых действий", - отметила заместитель Министра здравоохранения Украины Наталья Лисневская после посещения объектов медицинской отрасли региона.

В частности, Лисневская ознакомилась с работой областной больницы имени Мечникова, где осмотрела недавно открытое отделение гемодиализа и посетила раненых военных. Также заместитель Министра здравоохранения Украины посетила Днепропетровский роддом №1, где пообщалась с роженицами, которые прибыли из зоны АТО.

"Состояние рожениц является стабильным, дети рождаются здоровыми, - рассказала Наталья Лисневская. - Женщина, которая только должна родить, рассказала мне, что имеет стабильное психологическое состояние. Это очень хорошо".

Всего на учете по беременности в медицинских учреждениях региона находится 59 женщин-переселенцев. Еще 36 уже родили младенцев в Днепропетровской области.

Также заместитель Министра здравоохранения Наталья Лисневская посетила один из детских домов Днепропетровска, где находится 30 детей с зоны АТО.

ukr.segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: