Регистрация Войти
Вход на сайт

Больному, страдающему алкоголизмом, помогут грибы

8 августа 2014 21:40

Больному, страдающему алкоголизмом, помогут грибыСреди грибов есть и обладающие специфическими свойствами, в частности, пригодные для лечение от алкогольной зависимости.

Например, гриб-навозник содержит алкалоид коприн, аналогичный по действию тетраэтилтиурамдисульфиду, более известному под фирменными марками «тетурам», «антабус» и т.д.

Как известно, эти препараты используются при лечении алкоголизма – путем вызывания отвращения к спирту у больного.

Этим лекарством блокируется метаболизм этилового спирта в организме.

При его применении возникают более, чем неприятные последствия – покраснение кожи, тошнота, сердцебиение и боли в сердце.

Однако медики отмечают, что больному, страдающему алкоголизмом, необходима комплексная терапия, учитывающая и физическую, и психическую зависимость от пагубной привычки.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: