Регистрация Войти
Вход на сайт

Сотрудникам МВД установили почти все лица, сотрудничавшие с террористами

8 августа 2014 20:30

Сотрудникам МВД установили почти все лица, сотрудничавшие с террористамиНачался этап по реализации задержания этих лиц.

Об этом сообщил начальник Департамента уголовного розыска МВД Украины Василий Паскал, который только что вернулся из зоны АТО.

Это стало возможным благодаря рабочей группе МВД Украины, которая была отправлена в города, освобожденные от террористов. Данная рабочая группа была создана по поручению Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

По словам Василия Паскала, им лично и руководителем ГУБОП были заслушаны специальные группы, которые были предварительно созданы из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска, ГУБОП и работников милиции Донецкой области, которые остались верными присяге. Эти правоохранители наводили порядок в освобожденных от сепаратистов городах.

- Могу сказать, что есть определенные результаты. Система заработала. Установлены и отработаны почти все блокпосты, которые были созданы террористами и незаконными вооруженными формированиями. Установлены практически все лица, которые несли службу у сепаратистов на этих блокпостах и воевали на их стороне. Сейчас проходят мероприятия по их задержанию, - сообщил руководитель Департамента.

Также Василий Паскал сообщил, что были сделаны и определенные ротации в руководящем и личном составе милиции Донетчины.

Кроме этого, руководитель подразделения рассказал о результатах работы комиссии на Луганщине.

- Мы проинспектировали Луганскую область относительно того, как организована аналогичная работа в городах Северодонецк, Лисичанск и Рубежное, - отметил Василий Паскал.

По его словам, там уже в полном объеме заработали территориальные горотделы милиции. Начали работать суды и прокуратура.

- Отмечу, что в Луганской области будет гораздо легче устанавливать и привлекать к уголовной ответственности лиц, которые сотрудничали с террористами и принимали участие в созданных военных формированиях, потому что там руководителями области уже был создан юридический, процессуальный и информационный «фундамент» для этого. И это заслуга, в первую очередь, руководителя областной милиции и его заместителей, - подчеркнул Василий Паскал.

Кроме этого он отметил, что сейчас есть реальная возможность создать на востоке страны ту модель милиции, которую хотят видеть и народ, и руководство нашего государства.

- Наша задача - это воссоздание и возвращение доверия к милиции. Население должно понять, что к ним пришли не наказывать, не мстить, а пришли освободители - работники милиции, которые будут помогать. Поэтому в милиции сейчас появилась возможность все начать с нуля и строить такую правоохранительную структуру, которую хочет видеть народ, - подчеркнул Василий Паскал.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: