Регистрация Войти
Вход на сайт

Российские сериалы могут исчезнуть с экранов телевизоров

9 августа 2014 07:15

Российские сериалы могут исчезнуть с экранов телевизоровОбщественные активисты обратилась к Национальному совету по вопросам телерадиовещания с просьбой ограничить показ российских сериалов с провокационным для нынешних реалий содержанием.

Об этом на брифинге заявил глава Нацсовета Украины по вопросам телерадиовещания Юрий Артеменко.

«Было согласие всех руководителей телерадиокомпаний отдать этот вопрос на рассмотрение регулирующим органам. Национальный совет не имеет рычагов, чтобы запретить какую либо аудиовизуальную продукцию. Мы можем только смотреть на нарушения в рамках этого законодательства. Представители телеканалов предоставили нам список российских сериалов, которые они транслируют у себя в эфире, и которые собираются приобрести. Наши представители в экспертной комиссии, что выдает прокатные свидетельства, поднимут вопрос пересмотра этих сериалов», - отметил он.

Ю. Артеменко отметил, что по результатам работы экспертной комиссии, будут внесены соответствующие поправки или отозваны прокатные свидетельства, что приведет к исчезновению их из телевизионного эфира или демонстрации в позднее время с соответствующей маркировкой.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: