Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине на смену жаре придут сильные ливни и грозы

5 августа 2014 22:36

В Украине на смену жаре придут сильные ливни и грозыВ августе температурный режим будет резко меняться, из-за чего можно ожидать сильных ливней с грозами.

Об этом заявила завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова во время пресс-конференции.

«По всей территории Украины в августе мы ожидаем осадков выше нормы. Температура воздуха также будет на 4 градуса выше нормы. Жарче всего будет в восточных и южных регионах; в западных областях температура будет на 2 градуса выше нормы», – сказала В. Мартазинова.

По словам синоптика, 6-7 августа температура воздуха снизится на несколько градусов, а с 9-10 августа произойдет первый этап понижения температурного режима, 15 августа – второй этап, когда среднесуточная температура составит +17С.

«Таким образом, в период с 6 по 15 августа перепад температур – около 10 градусов. То есть днем воздух прогреется до 24-25С», – пояснила В. Мартазинова.

По словам эксперта, в третьей декаде августа снова потеплеет до +30С.

«Такие перепады температур приносят стихийные явления – это ливни и грозы. Поэтому большее количество осадков мы ожидаем во второй половине месяца», – предупредила синоптик.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: