Регистрация Войти
Вход на сайт

В киевском лесу спасатели нашли и обезвредили баллоны с неизвестным газом (ВИДЕО)

3 августа 2014 13:00

В киевском лесу спасатели нашли и обезвредили баллоны с неизвестным газом (ВИДЕО)Спасатели в столичном лесу нашли и обезвредили баллоны с неизвестным газом, сообщает ГСЧС.

По информации пресс-службы, 2 августа в 21:23 в оперативно-координационный центр Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве от жителей Деснянского района поступило сообщение о том, что со стороны Быковнянского леса ощутимый резкий химический запах. На место были отправлены сотрудники химико-биологической лаборатории, при аварийно-спасательном отряде специального назначения.

В указанном месте спасатели нашли три кислородных баллона. С помощью газоанализатора "Дозор" бойцы провели замеры воздуха. Однако устройство показало, что химический состав воздуха находится в пределах нормы.

Однако утром, в 7:73 3 августа от жителей ближайших домов по ул. Бобринской поступила повторная информация о химическом запахе. Химики, которые прибыли на место вызова, провели повторные замеры воздуха, которые, к сожалению, также не дали результата. На месте было принято решение перевезти баллоны с неизвестным веществом в безопасное место и подготовить к утилизации.

Из-за утечки неизвестного газа никто из местных жителей за медицинской помощью не обращался.

Представителями следственно-оперативной группы Деснянского РУ ГУ проводится расследование в отношении этого события.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: