Регистрация Войти
Вход на сайт

Онищенко передал правоохранителям списки местных сепаратистов

Онищенко передал правоохранителям списки местных сепаратистовСогласно ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) караются не только действия направленные на раскол Украины, но и публичные призывы к ним.

Городской голова Попасной (Луганская область) Юрий Онищенко передал правоохранителям списки сепаратистов, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Вчера я писал о том, что депутат-сепаратист из Алчевского городского совета - Николай Бойко уехал из горла и проклял террористов. Его примеру последовал городской голова Попасной Юрий Онищенко, который передал правохранителям списки местных террористов и сепаратистов. У него правда были и личные счеты с террористами. Не задолго до освобождения Попасной от террористов, они его захватили и пытали. Но он все равное молодец, что помогает очистить родной город от предателей Украины", - рассказал Геращенко.

Он также добавил: "МВД обращается ко всем мерам Донецкой и Луганской области - берите пример с Юрия Онищенко!".

"Сотрудничайте с МВД и СБУ в деле выявления зачинщиков, вдохновителей и финансистов того разгула терроризма в который кучка негодяев ввергла Донбасс. Готовьте списки террористов и сепаратистов, активно выступавших за раскол Украины", - призывал советник главы МВД.

Геращенко напомнил, что согласно ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) караются не только действия направленные на раскол Украины, но и публичные призывы к ним.

"Так что многим "деятелям" следует призадуматься о том, что они натворили, разжигав пожар войны на Донбассе своими выступлениями и призывами к отделению от Украины. Прошу с ней ознакомится всех заинтересованных лиц", - отметил он.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: