Регистрация Войти
Вход на сайт

Спать рядом с телефоном вредно для здоровья

31 июля 2014 22:36

Спать рядом с телефоном вредно для здоровьяРасстаться с телефоном в мире современных технологий становится все сложнее. Иногда люди даже засыпают рядом с любимым смартфоном, забывая о том, насколько это вредно для здоровья.

Статистика показывает, что 44% владельцев сотовых телефонов регулярно засыпают рядом со своими мобильниками. Однако эксперты рекомендуют навсегда отказаться от такой практики, называя три веские причины.

Помните о том, что возможно возгорание. Случай, который произошел в Техасе, удивил весь мир. Подросток в этом городе проснулся от запаха дыма. Оказалось, что загорелся его смартфон.

Американец оставил телефон под подушкой, он перегрелся, расплавился, прожег простынь и матрац.

Однако подать в суд на производителя не получится, потому что в инструкции написано, что если гаджет закрывать какими-нибудь постельными принадлежностями, то из-за этого увеличивается опасность возгорания.

Телефоны и планшеты дают голубое освещение, которое появляется при наличии жк-экрана.

Такое освещение подавляет производство мелатонина, а этот гормон необходим для погружения в сон. При голубом освещении нарушается ритм тела и возникают проблемы со сном в будущем.

Некоторые исследования подтверждают, что гаджеты способны выделять ничтожную дозу электромагнитной радиации. Однако в 2011 году ВОЗ заявила о потенциальной канцерогенности мобильных телефонов для людей. Самый большой вред сотовые телефоны наносят детскому организму, ведь кости черепа детей еще недостаточно широки.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: