Регистрация Войти
Вход на сайт

Американский ученый вывел формулу счастья

31 июля 2014 17:12

Американский ученый вывел формулу счастьяСчастливыми хотят быть все, но как этого достичь, не знает никто. Точнее не знал никто, пока американский ученый не вывел формулу, следование которой, по его убеждению, непременно делает счастливым. Психолог Тодд Кашдан из университета Джорджа Мейсона включил в свою формулу любопытство, как черту, позволяющую удивляться и радоваться жизни. В нее попала умение жить днем сегодняшним, то есть, не переживать раньше времени о том, что пока находится за завесой будущего. Здоровье также отмечено, как важный фактор. В итоге, формула счастья от Тодда Кашдана выглядит так: (Mx16 + Лx1 + Зx2) + (Дx5 + Оx2 + Тx33). 

• М — наслаждайся моментом;

• Л — проявляй любопытство;

• З — занимайся делом, которое тебе по душе;

• Д — будь поддержкой для других;

• О — будь опорой в отношениях;

• Т — береги свое тело.

Ни в буквенном обозначении, ни в расшифровке не нашлось места любви, но кто знает, может в отношении этого чувства ученый также ищет формулу и скоро предъявит ее миру.

Пока трудно сказать, насколько формула счастья состоятельна, ведь неизвестно, сколько человек в Соединенных Штатах, как и во всем мире, будут этой формуле следовать, а значит и результаты нельзя будет сравнить. Пока не ясно, поверят ли вообще люди в эту формулу, ведь в нее не попал такой фактор, как материальное благополучие. Для многих материальные блага слишком много значат, очень часто мы считаем себя несчастными именно по причине финансовой нестабильности. Но Тодд Кашдан убежден, что его формула самая верная и только она поможет тем, кто ищет счастье.

heart4life.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: