Регистрация Войти
Вход на сайт

Как стать долгожителем?

31 июля 2014 08:00

Как стать долгожителем?Если каждый день выделять по 7 минут на пробежки, то можно не только улучшить свою форму но и продлить себе жизнь.

Американские ученые доказали, что даже 7-ми минутный бег способен творить чудеса. Такое занятие спортом способно превратить человека в долгожителя.

Группа исследователей из Университета Айовы провела интересный эксперимент. Она отобрала более 55 тыс. американцев разного возраста, что бы отследить влияние спорта на их здоровье. Каждая группа испытуемых занималась разными видами спорта, а четверть их них посвятили себя бегу. На протяжении 15 лет ученые изучали влияние определенных видов спорта на здоровье респондентов. Почти 3 000 испытуемых ушли из жизни за это время. Ученые установили, что 1200 смертей были вызваны сердечнососудистыми заболеваниями. В основном это люди, которые не занимались фитнесом.

Также учеными было установлено, что группа людей, которая ежедневно занималась бегом, подняла свой жизненный показатель на 3 года. Также они на 30% меньше были подвержены различным заболеванием, а на 45% сократили свои шансы умереть из-за сердечных заболеваний.

Исследователи подтвердили, что не нужно изнурять себя длинными часовыми пробежками. Для поддержки своего здоровья необходимо уделять 7 минут бега трусцой ежедневно. Кстати, бег трусцой даже полезней чем скоростной.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: