Регистрация Войти
Вход на сайт

Основные версии убийства мэра Кременчуга Бабаева

Основные версии убийства мэра Кременчуга БабаеваВ Кременчугском горотделе милиции сообщили основные версии убийства мэра Олега Бабаева.

На проведенной пресс-конференции первый заместитель начальника милиции Полтавской области Андрей Балонь заявил, что следствием отрабатываются 3 основные версии убийства мэра.

"У нас есть несколько рабочих версий. Основные - это профессиональная деятельность, предпринимательская деятельность и версия совершенного убийства из-за личной неприязни и отношений", - сообщил А. Балонь.

По его словам, было произведено 3 выстрела: 2 - картечью и один пулей из гладкоствольного оружия 20 мм калибра. Судмедэксперты извлекли из тела мэра 12 дробинок. В милиции также отмерили сходство почерков убийства мэра О. Бабаева и судьи Автозаводского районного суда города Кременчуга Александра Лободенко.

Как сообщалось ранее, 26 июня около 10.00 мэр Кременчуга Бабаев передвигался на машине и остановился у мусорного контейнера по ул. Сумская 45, чтобы выбросить мусор, и был убит 3 выстрелами в спину. Убийство мэра квалифицируется правоохранительными органами как преднамеренное убийство, совершенное по заказу и по предварительному сговору группой лиц.

Напоминаем, что вечером 11 февраля около подъезда своего дома был ранен 2 выстрелами судья Автозаводского районного суда города Кременчуга А. Лободенко. От полученных ран он скончался в ночь на 12 февраля в больнице. Ведется следствие по по ч. 2 ст. 115 (преднамеренное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ст. 379 (убийство судьи в связи с его деятельностью, связанной с осуществлением правосудия) Уголовного кодекса Украины. Следствие отрабатывает несколько версий, в числе которых и профессиональная деятельность судьи.

Народный депутат Сергей Каплин утверждает, что Бабаева убили, прежде всего, из-за того, что он был потенциальным губернатором.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: