Регистрация Войти
Вход на сайт

Жителей Днепропетровска призывают сдать кровь для раненных бойцов (ВИДЕО)

Жителей Днепропетровска призывают сдать кровь для раненных бойцов (ВИДЕО)В город привезли много раненых из зоны АТО.

Жителей Днепропетровска призывают во вторник утром прийти сдать кровь для спасения военных из 79-й бригады. К людям обратился организатор фонда "Крылья Феникса" Юрий Бирюков на собственной странице в соцсети Facebook.

"Днепропетровск! SOS! Репост! Нужна кровь! Очень много раненых", - сообщил он.

Жителей города он призвал идти к Железнодорожной больнице и больнице №16, а при сдаче крови уточнять, что она предназначается для раненых военных.

"В одном из отделений трое обоженных. В темной палате на меня смотрели глаза. 75% сгоревшего до угля тела. Головешка! Уголек, с яростными, с живыми, с умными глазами. В которых крик боли и живое любопытство: "Феникс, что там? Как там? Как наши? Что, Саурку взяли?"", - рассказал Бирюков.

Он также сообщил, что фактически смертельно раненых солдат, которых за отсутствием других вариантов оказать помощь военные передали россиянам, вместо доставить к медикам сначала два часа допрашивали.

"Был ночной обстрел с территории России. Тогда погиб один и сгорели двое. Их не могли эвакуировать к нашим, пришлось отдавать российским скотам. Ну да, все надеялись, что в этих тварях есть хоть что-то от людей. Увы. Нет", - констатировал Бирюков, дополнив свой рассказ фотографиями с места событий и короткой аудио записью разговора с раненым бойцом.

"Мы будем помогать им. Мы будем платить за их лекарства, за реабилитацию, за операции. На завтра назначена ампутация кистей. Его будут пытаться спасти, но 75% ожогов... Сергей, 25 лет, контрактник. Нам дали пообщаться пару минут, ему нельзя долго быть в сознании", - добавил он.

Вместе с призывом сдавать кровь Бирюков разместил на своей странице реквизиты, которые можно использовать для пожертвований на лечение раненых на войне украинских ребят.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: