Регистрация Войти
Вход на сайт

Гелетей призвал террористов избежать глобальной техногенной катастрофы

Гелетей призвал террористов избежать глобальной техногенной катастрофыМинистр обороны Украины Валерий Гелетей призвал представителей всех пророссийских сил Горловки не допустить техногенной катастрофы континентального масштаба. Он выступил с официальным обращением, размещенным на страничке Минобороны в Фейсбуке.

"Обращение ко всем представителям пророссийских сил, у кого еще осталась капля здравого смысла, относительно ситуации вокруг аммиакопровода и предприятия "Стирол" в г. Горловка. В связи с опасностью, которая образовалась в городе Горловка, а именно, на предприятии "Стирол" и вокруг аммиакопровода, обращаемся ко всем, кто имеет хоть какое-то влияние на террористов, которые методично создают рукотворную катастрофу в сердце Донбасса", - говорится в документе.

Как стало известно ранее, группа террористов заминировала упомянутое предприятие, чем также создала угрозу целостности аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса.

"Таким образом, в случае осуществления этого циничного плана, угроза всему живому возникнет не только на прилегающих территориях, но и в ближайших районах, и имеет гарантированный шанс перейти на территорию Российской Федерации", - заявил Гелетей.

Он призвал "немедленно предоставить коридор для выхода на заминированные объекты инженерно-саперных подразделений Вооруженных Сил Украины с целью их разминирования, а следовательно - избежание глобальной техногенной катастрофы".

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: