Регистрация Войти
Вход на сайт

Данилюк рассказал, почему боевики обстреливают мирных жителей

Данилюк рассказал, почему боевики обстреливают мирных жителейСоветник Министра обороны Александр Данилюк рассказал о ходе событий в зоне АТО.

Боевики специально обстреливают мирное население с целью скомпрометировать украинских военнослужащих. Об этом рассказал в прямом эфире программы "События" на телеканале "Украина" советник Министра обороны Украины Александр Данилюк.

По словам А. Данилюка, боевики используют установки "Град", минометы для обстрелов городов Донецк, Луганск, Горловка. Для того, чтобы скомпрометировать силы АТО, они открывают огонь по тем жителям, которые являются заложниками. Также Данилюк подчеркнул важность скорейшего завершения АТО, иначе количество жертв будет расти.

Советник Министра обороны сообщил, что в данный момент идут бои за город Торез. Вокруг Горловки подходит к завершению операция по взятию населенного пункта в кольцо. Данилюк выразил надежду, что в скором времени начнется операция по освобождению городов, и в Горловке будет такая же спокойная обстановка, как и в Славянске и Краматорске.

Пока некоторые населенные пункты на Донбассе находятся под контролем террористов, Минобороны рекомендует их жителям по возможности покинуть эти города из-за вероятности различных терактов. "Если говорить о теракте на "Стирол" и аммиакопроводе, то это может привести к многотысячным жертвам среди мирного населения", - подчеркнул Данилюк, добавив, что такого рода теракт может привести к техногенной катастрофе.

Что касается обеспечения украинских военных всем необходимым, Данилюк сообщил, что в данный момент большинство украинских военнослужащих, которые выполняют свои задачи на украинско-российской границе, имеет минимально необходимый запас продовольствия, лекарств и боеприпасов.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: