Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем больше наступает украинская армия, тем больше оснащаются террористы, - глава Минобороны

Чем больше наступает украинская армия, тем больше оснащаются террористы, - глава МинобороныЛюбая активизация наступательной фазы действий Вооруженных Сил и других военных формирований Украины на востоке сразу вызывает активность со стороны Российской Федерации.

Об этом в эфире 5 канала сказал Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей.

"Сегодня любая активизация наступательной фазы действий Вооруженных Сил и других военных формирований Украины на востоке сразу вызывает активность со стороны Российской Федерации. Ежедневно десятки раз происходят обстрелы позиций силовиков с территории России, а также террористами из российского оружия, которое сейчас, по нашей информации, находится на территории Донецкой и Луганской областей", - подчеркнул Министр обороны Украины.

"Раньше террористы даже не понимали, что такое "Бук-М1", ПЗРК. Но на сегодня у них этого достаточно. Например, недавно в Славянске нами было изъято три КамАЗа с новейшим оружием, которое попало в руки террористов именно с территории Российской Федерации. Часть этого оружия передана террористам из воинских частей Вооруженных Сил Украины, которые после аннексии Крыма были захвачены российскими военными", - сообщил он.

По словам Министра обороны Украины, чем больше наступает украинская армия, тем больше оснащаются террористы. "Сегодня Россия открыто поддерживает террористов, и не просто поддерживает - она активно провоцирует все процессы, которые происходят, она применяет силу, применяет оружие, перебрасывает российских наемников на территорию Украины", - отметил Гелетей. Глава оборонного ведомства подчеркнул решимость украинских военных идти до конца в борьбе с диверсионно-террористическими группировками. "Мы хотим мира, и готовы за него бороться. Тот, кто не сложит оружие, не поднимет руки - будет уничтожен", - резюмировал Гелетей.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: