Регистрация Войти
Вход на сайт

В Николаеве деблокировали Варваровский мост (ВИДЕО)

В Николаеве деблокировали Варваровский мост (ВИДЕО)В Николаеве милиция освободила проезд по Варваровскому мосту, оттеснив митингующих матерей и жен военнослужащих, которые два дня блокировали мостовой переход. Об этом сообщает местное издание НикВести.

Операция по освобождению проезда проходила в 13:15, в результате которой сотрудники милиции взяли в кольцо пикетчиц и оттеснили их к обочине. Сотрудники Госавтоинспекции восстановили движение автотранспорта по Варваровскому мосту, организовыв вывод машин, которые были заблокированы на мостовом переходе. Между правоохранителями и женщинами произошел ряд столкновений.

Некоторые из них бросались под колеса проезжающих автомобилей, разбрызгивали воду и кидались бутылками. Несколько человек были задержаны милицией и помещены в автозаки. Их доставили в Заводский райотдел милиции.

Как известно, накануне родственники военных заблокировали Варваровский мост с требованием оказать помощь солдатам, которые в настоящее время выполняют боевое задание на границе с Российской Федерацией.

Ранее протестующие написали письмо на адрес президента Украины с требованиями создать коридор для участников АТО на границе с РФ для передачи им боевой техники, боеприпасов, продуктов питания и воды, а также отправить домой военнослужащих, которые находятся в зоне антитеррористической операции больше 2 месяцев.

Утром 26 июля мост разблокировали после того, как губернатор Николая Романчук сообщил им, что президент поручил дать команду штабу АТО создать коридор для вывода николаевских десантников из окружения российских террористов на востоке Украины.

nikvesti.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: