Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Славянска попросили очистить водоемы города от взрывоопасных предметов

Жители Славянска попросили очистить водоемы города от взрывоопасных предметовЖители Славянска попросили межведомственный координационный штаб очистить водоемы города от взрывоопасных предметов, сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Местные жители сообщали нам, что в водоемы неоднократно сбрасывали технику и тела погибших людей. Именно поэтому на этих территориях начались водолазно-поисковые работы и очистка водоемов от взрывоопасных предметов", - отметил директор департамента ГСЧС Украины Григорий Марченко.

В связи с этими обращениями в Славянск направили 25 пиротехников-водолазов из Киевской, Харьковской, Николаевской и Сумской областей.

Сегодня группа пиротехников-водолазов прибыла в Славянск и начала разведку территории и подготовку спецтехники для работы. Начиная с 26 июля, в течение 15 дней, пиротехники-водолазы будут очищать акваторию Славянска, сообщили в ведомстве.

На территории детского сада в городе Славянске ранее была обнаружена лаборатория по изготовлению взрывоопасных устройств. Благодаря работе пиротехников ГСЧС уже заработали 11 детских садов с четырехчасовым рабочим днем.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: