Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики нашли способ, как бороться с эпидемией ожирения

23 июля 2014 07:45

Медики нашли способ, как бороться с эпидемией ожиренияЧтобы бороться с эпидемией ожирения, специалисты из Великобритании разработали пищевые добавки в виде капсул. Как говорят эксперты, данные лекарства могут помочь обмануть желудок, заставив его "думать", что он сытый.

Очень часто проблемы с ожирениям появляются у людей, головной мозг которых по самым разным причинам нехорошо принимает сигнал о полном насыщение желудка, а сам сигнал при этом исходит непосредственно от тонкого кишечника.

Изобретенный препарат, в свою очередь, может стимулировать нижнюю часть человеческого пищевого строения при помощи создания гормонов, которые подавляют чувство голода.

Пациенты, которые страдают от лишнего веса, сегодня часто делают операции, которые называются шунтирование желудка. При этом оперируется та часть желудка, которая соединяется с нижним отделом кишечника мимо тонкого кишечника. Это позволяет пациентам меньше есть и чувствовать себя сытыми даже от незначительной порций еды.

На данный момент ученые тестируют своё новое детище. При этом они наедятся на то, что их находка обязательно поможет в течение 5 лет заменить дорогие операции, на которые люди идут, надеясь побороть избыточный вес.

Описываемый прорыв даст возможность проложить путь к революционным способам лечения сахарного диабета и ожирения. Предположительно, капсулы поступят в продажу примерно через 5 лет.

Немногим ранее специалисты из Австралии нашли в молоке еще одни полезные свойства. Оказывается, если правильно употреблять молоко, можно тогда избавиться от избыточного веса, а еще поправить здоровье даже недоношенного младенца.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: