Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители западной Украины отправили в Славянск более 50 тонн гуманитарной помощи

Жители западной Украины отправили в Славянск более 50 тонн гуманитарной помощиСегодня в Славянск отправился груз гуманитарной помощи для жителей освобожденного от террористов города.

Фермеры собрали более 10 тонн продуктов и отправили своим согражданам на восток. Еще 22 тонны средств гигиены и строительных материалов привезли представители религиозных организаций. 24 тонны средств индивидуальной защиты и продуктов отправили военным в зону АТО. Загружать всю продукцию помогали спасатели ГУ ГСЧС Ровенской области.

Жителям востока Украины везут свеклу, картофель, сахар, сало, мед, макароны и крупы.

На призыв о помощи откликнулись сельхозпредприятия всех районов Ровенской области.

Как рассказывает председатель Ровенской областной горадминистрации Сергей Рыбачок, каждый день к ним приходит гуманитарная помощь из того или иного района. В работе по сборке и отправке необходимого жителям пострадавших областей задействованы сотрудники государственных администраций, а также активисты и волонтеры. Все объединяют свои усилия для помощи жителям востока. Рыбачков поблагодарил всех, кто принял в этом участие.

22 строителя отправляются в Славянск, чтобы восстановить разрушенные дома одиноких и малообеспеченных людей. Для этого в город везут 15 тонн строительных материалов. Их предоставила организация «Миссия без границ». Кроме того, отправляются в пострадавший город матрасы, средства гигиены для взрослых и детей, 2 тонны минеральной воды.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: