Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытый диалог налоговиков и бизнеса

7 декабря 2012 14:59
1

Открытый диалог налоговиков и бизнесаНачальник Государственной налоговой инспекции Оболонского района Киева Михаил Маковецкий на встрече с предпринимателями заявил, что деятельность налоговой направлена на поддержку налогоплательщиков и создание условий для удобного ведения бизнеса.

Об этом сообщает ГНИ в Оболонском районе г.Киева ДПС.

Согласно сообщению, Маковецкий отметил, что в основу организации работы налоговых органов положены принципы внедрения в жизнь новой политики, направленной на создание в обществе атмосферы доверия и взаимопонимания между государством и гражданами в вопросах налогообложения.

Также, главный налоговик района подчеркнул, что первоочередная задача налоговых органов - это поддержка предпринимателей во всех их начинаниях.

«Наше общение с налогоплательщиками строится исключительно на принципах взаимоуважения, порядочности, прозрачности и законности.

На сегодня среди важных задач налоговой службы является совершенствование налогового законодательства, упрощение процедуры администрирования платежей и внедрение новых электронных сервисов для налогоплательщиков», - от метил он.

Далее чиновник прокомментировал, какие изменения внесены в Налоговый кодекс Украины.

По его словам, усовершенствованы нормы налогового законодательства по проведению проверок в связи с прекращением предпринимательской деятельности физических лиц – предпринимателей, которые не имеют наемных работников, определены особенности налогообложения налогом на прибыль операций по сделкам о распределении продукции и страховщиков. Кроме того, определен порядок налогообложения НДС операций по соглашениям о разделе продукции и т.п.

 

 

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Zyana 11 февраля 2013 16:56
That's a nicely made answer to a challenging quetosin
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: