Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, как обезопасить себя от терактов в метро

Эксперт рассказал, как обезопасить себя от терактов в метроДля того, чтобы обезопасить себя от терактов в метро, нужно знать несколько правил. Об этом сообщил президент Украинской федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта.

«Лучше пересмотреть свои маршруты и отношение к метро на какое-то время, ограничить поездки, по возможности. Во-вторых – нужно понимать, что наиболее «привлекательными» для террористов являются часы «пик», когда наблюдается максимальный поток пассажиров. Людям нужно элементарно повысить собственную бдительность: замечать граждан со странным выражением лица, неадекватными поведенческими признаками, обращать внимание на брошенные предметы. Это – простые советы, но о них сейчас надо говорить сейчас в десять раз чаще и громче», - сказал он.

В то же время эксперт отметил: «Самое страшное, что давать такие рекомендации – почти «пустой звук». К сожалению, именно в закрытых, ограниченных пространствах паника возникает просто невероятно быстро и страшно».

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: