Волевая победа горняков. "Шахтер" - "Эвиан" - 3:2. Контрольный матч

17 июля 2014 01:10

Волевая победа горняков. "Шахтер" - "Эвиан" - 3:2. Контрольный матчУступая 0:2 за 12 минут до финального свистка подопечные Мирчи Луческу смогли вырвать победу у французского Эвиана.

Французы открыли счет после ошибки Бутко и выхода Бенезе один на один. Спустя несколько минут преимущество Эвиана удвоил Васс, снявший паутинку с девятки ворот Пятова после удара со штрафного.

Горняки принялись отыгрываться за 11 минут до конца матча. Сначала Срна реализовал пенальти за фол на Степаненко. Затем Ракицкий выцарапал мяч для Адриано, а бразилец технично разобрался с защитником и поразил ворота Хансена. И на последней минуте игрового времени прострел Шевчука благодаря рикошету от защитника Эвиана оказался результативным.

Шахтер – Эвиан (Франция) 3:2

Голы: Бенезе, 55, Васс, 58 – Срна, 79 (с пенальти), Адриано, 89, Шевчук, 90

Шахтер: Пятов, Бутко (Срна, 59), Ордец, Кривцов (Ракицкий, 46), Воловик (Шевчук, 59), Гречишкин (Илсиньо, 46), Фернандо (Степаненко, 59), Фред (Коста, 59), Марлос (Кобин, 44; Тейшейра, 59), Болбат (Тайсон, 59), Гладкий (Адриано, 59)

Эвиан: Хансен, Ангула, Васс (Насраллах, 68), Сабали (Гийо, 76), Камбон (Коне, 46), Нильсен, Сорлен (Бой, 76), Юэльсгор (Фалл, 72), Барбоса (Нсикулу, 46), Бенезе (Бауйя, 56), Камю (Томассон, 63)