Регистрация Войти
Вход на сайт

Собака помогает помолодеть на 10 лет

16 июля 2014 20:30

Собака помогает помолодеть на 10 летМнение о том, что собака является лучшим другом человека, теперь научно подтверждено учеными. Новые исследования показали, что эти животные помогают людям помолодеть на целых 10 лет.

Прорыв в борьбе со старением совершили эксперты из Университета Сент-Эндрюс. Наличие собаки помогает владельцу животного оставаться молодым. Кроме того, продолжительность жизни не зависит от того, как долго вы выгуливаете пса.

Доктор Чжицян Фэн утверждает, что уровень физической активности человека, у которого есть собака, равен активности, характерной для человека, который моложе на 10 лет.

Такие результаты связаны с пользой физических нагрузок для пожилых людей. Активные люди реже сталкиваются с мышечными и костными болезнями, а также с психическими проблемами.

У владельцев собак ученые обнаружили низкий уровень депрессии.

В ходе эксперимента ученые анализировали образ жизни 547 пожилых людей, чей средний возраст составлял 79 лет. Все жили в 100 километрах друг от друга. Все участники в течение семи дней носили акселерометр, который измерял их двигательную активность.

Оказалось, что собака помогает человеку оставаться физически активным и преодолеть психологические трудности, такие как отсутствие социальной поддержки, ненастная погода и опасения по поводу личной безопасности.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: