Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинско-российский фильм "Битва за Севастополь" выйдет в апреле 2015 года

Украинско-российский фильм "Битва за Севастополь" выйдет в апреле 2015 годаУкраинско-российский фильм "Битва за Севастополь" режиссера Сергея Мокрицкого, съемки которого намедни завершились в Киеве, выйдет в широкий прокат в апреле 2015 года.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на продюсера картины Наталью Мокрицкую.

В основе сценария лежит биография одного из самых известных снайперов Второй мировой войны - героя Советского Союза Людмилы Павлюченко. Она также известна тем, что стала первым советским гражданином, побывавшим в американском Белом доме. По стечению обстоятельств, после ее выступления перед Конгрессом США в 1943 году американцы открыли второй фронт.

Большая часть фильма происходит на фоне легендарной обороны Севастополя 1941-1942 годов. Съемки проходили в Севастополе, Киеве, Одессе и Каменец-Подольском.

"Мы счастливы, что эти поистине героические съемки завершились, несмотря на очень сложную политическую и экономическую ситуацию. Я верю, мы сделаем честную картину, достойную памяти наших ветеранов", - сказала Н. Мокрицкая.

По словам продюсера, русско-украинская группа целый год "в сложнейших условиях была вместе, рука к руке, сердце к сердцу, доказав, что "киношное братство - одна нация, один народ".

Павлюченко сыграла Юлия Пересильд, в главных ролях в картине также снимались Сергей Пускепалис, Никита Тарасов, Евгений Цыганов. Роль первой леди США Элеоноры Рузвельт, с которой Павлюченко подружилась во время визита в Америку, исполнила британская актриса Джоан Блекхем.

Фильм в формате 3D выйдет в широкий прокат в апреле 2015 года - к 70-летию победы во Второй мировой войне. Также планируется четырехсерийная телеверсия картины.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: