Регистрация Войти
Вход на сайт

В Одессе открылся бесплатный летний кинотеатр

15 июля 2014 12:50

В Одессе открылся бесплатный летний кинотеатрУсилиями группы одесских энтузиастов во дворе здания Дворца моряков на Приморском бульваре открылся летний кинотеатр. Причем, бесплатный. Зрителям лишь предлагается вносить добровольные пожертвования в любом размере.

Сейчас это очень обветшалое, неухоженное, давно заброшенное место. Но раньше здесь уже был популярный летний кинотеатр, в 1989 году ставший площадкой известного одесского кинофестиваля «Золотой Дюк». Возвращение к хорошему прошлому уже вызвало большой интерес у публики. Планируется постепенное облагораживание, реставрация пространства «кинозального» двора.

Также в теплое время года сегодня можно смотреть фильмы на танцплощадке «Огни маяка» в парке Шевченко.

В Одессе постепенно начинают возрождаться летние кинотеатры, которые в свое время были неотъемлемой частью летнего колорита города. В «дотелевизионный» период они пользовались огромной популярностью, в них ходили дворами, у касс выстраивались длиннющие очереди. Те, кому не доставалось «лишнего билетика», залезали на заборы и деревья.

Александр Данильчук, NovostiUA.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: