Регистрация Войти
Вход на сайт

Лучшее средство от похмелья

14 июля 2014 05:00

Лучшее средство от похмельяТрадиционным средством от похмелья для нас являются борщ, огуречный рассол и рюмка водки. Но на Западе с неприятным последствием бурного веселья накануне принято бороться иначе...

Ученые подтвердили то, что и без того известно миллионам страдальцев: лучшее средство от похмелья - аспирин и чашечка кофе. Безусловно, у каждого из нас есть любимый и проверенных способ избавиться от симптомов похмелья, однако, по мнению ученых, ничего лучше аспирина и кофе не существует. Кофеин, а также противовоспалительные и обезболивающие вещества аспирина защищают организм от этанола и алкоголя. Этанол является основной причиной головных болей в результате алкогольной интоксикации благодаря ацетату, который образуется в организме из этанола, и даже небольшие дозы алкоголя могут вызывать у некоторых людей головные боли.

В экспериментах с крысами исследователи из университета Филадельфии вызывали у животных головные боли с помощью небольших доз этанола, а затем давали им кофеин и противовоспалительные лекарства. В результате оказалось, что эти средства блокируют ацетаты и избавляют от головной боли. При этом, у крыс не наблюдалось обезвоживания, в котором обычно обвиняют кофе.

Результаты исследования могут вызвать как одобрения, так и возражения со стороны экспертов и умудренных опытом любителей спиртного. Многие люди придерживаются мнения, что лучше всего на утро после обильных возлияний пить побольше воды, а другие уверены, что завтрак в английском стиле с жареным яйцом и беконом - лучшее средство для возвращения к жизни. У использования аспирина также есть противники, утверждающие, что обезболивающие лекарства могут стать причиной расстройства желудка, поскольку нагружают печень, когда у нее и так немало работы.

terrawoman.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: