Регистрация Войти
Вход на сайт

Особенности лечения минеральной водой

13 июля 2014 16:24

Особенности лечения минеральной водойЛечение минеральной водой нужно проводить с осторожностью, в зависимости от состояния вашего организма. Много рецептов с минеральной водой используется в народных средствах. Людям, страдающим заболеваниями желудка и кишечника с повышенной секрецией и кислотностью желудочного сока, нужно пить минеральную воду за час-полтора до еды, а с пониженной — за 10-15 минут или во время еды.

Кроме того, больным с повышенной кислотностью рекомендуется пить теплую воду большими глотками. Она в этом случае быстрее переходит в кишечник и оказывает наименьшее действие на слизистую оболочку желудка. Наоборот, при пониженной кислотности воду следует пить медленно.

Как правило, больным язвой желудка и двенадцатиперстной кишки воду рекомендуется пить по стакану три раза в день. Иногда (например, при сильной изжоге) можно принимать дополнительно, небольшое количество воды (примерно четверть стакана) через 30—40 минут после еды.

Людям, страдающим заболеваниями желчного пузыря и желчевыводящих путей, нужно нагревать минеральную воду до 40—42 градусов, чтобы из нее удалить углекислый газ. При лечении заболеваний мочевыводящих путей количество минеральной воды в день увеличивают до 4, а иногда и до 5 стаканов.

При заболеваниях желудка с повышенной кислотностью, а также желчного пузыря, атонических состояниях кишечника можно использовать сульфатно-гидрокарбонатные натриевые воды.

Для лечения минеральной водой лучше всего поехать на курорт, специализирующийся на вашем заболевании. Это позволит провести более качественное лечение и совместить его со здоровым отдыхом – купанием в море или источниках, прогулками в горах или в лесу.

healthinfo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: