Регистрация Войти
Вход на сайт

Дипломы крымских ВУЗов теряют международное признание

Дипломы крымских ВУЗов теряют международное признаниеДипломы выпускников крымских университетов не будут признаваться в Европе.

Об этом во время брифинга сказала первый заместитель министра образования Инна Совсун.

«Я общалась с европейскими и другими иностранными коллегами, чтобы понять, какова их позиция по статусу крымских университетов. Поддерживая позицию украинского правительства, они не признают сейчас официальным статус крымских университетов», - сказала Совсун.

По ее словам, дипломы, которые абитуриенты будут получать в крымских университетах в последующие годы будут признаваться в пределах Крыма и России, но европейцы и американцы не готовы признавать дипломы, полученные в аннексированных университетах.

«К сожалению, студенты существенно потеряют в плане международной мобильности из-за того, что эти дипломы фактически теряют международное признание на сегодня», - отметила Совсун.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: