Регистрация Войти
Вход на сайт

Террористы обстреливают аэропорт в Луганске из современных "Катюш"

Террористы обстреливают аэропорт в Луганске из современных "Катюш"Трое крупнейших городов Востока - Луганск, Донецк и Горловка - находятся под полным контролем боевиков.

Луганск остается под контролем пророссийских и российских террористов. Сюда сбежала часть террористов из уже освобожденного Славянска Донецкой области. Стрельбу и взрывы в Луганске сегодня было слышно в разных концах города одновременно. В центре Луганска начались пожары и пропало электричество.

Около 14:00 после выстрелов вспыхнул огонь в городском автобусном парке - в промышленной зоне Луганска.

Жители города говорят, что боевики стреляют из тяжелой техники - вероятно, из минометов.

Также экстремисты сегодня возобновили попытки взять Луганский аэропорт. По неподтвержденной информации, его обстреливают из современных "Катюш" - систем залпового огня "Град".

Местные жители рассказывают, что в направлении аэродрома боевики произвели не менее 20 выстрелов из "Града".

Городские власти призвали граждан не выходить из домов.

Из неофициальных источников известно о шестерых пострадавших: кареты "скорой" их доставили в больницы города. Милиция сообщила о повреждении пяти жилых домов в частном секторе. Сообщений о погибших не поступало.

Министерство обороны сообщило, что жилые кварталы обстреливают боевики так называемой Луганской народной республики. Сейчас украинские военные пытаются их нейтрализовать. Что это - правда, подтвердил ТСН.Тиждень по телефону и один из свидетелей событий. Мужчина сказал, что живет возле автовокзала. И опроверг сообщения СМИ, что автостанцию разбомбили. Впрочем, в районе вблизи нее и вправду на собственные глаза он видел уже несколько разрушенных частных домов. А также - разбитые автомобили и хозяйственные постройки. Рядом, на улице Оборонной, он наткнулся и на самих боевиков.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: