Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харькове заработал бесплатный колл-центр для беженцев с Донбасса

6 июля 2014 09:48

В Харькове заработал бесплатный колл-центр для беженцев с ДонбассаБесплатная телефонная линия для переселенцев с Донбасса - 0 800 507 911 - презентована в Харькове. Операторами здесь работают сами переселенцы. Об этом рассказал куратор колл-центра Григорий Дубейко.

"Колл-центр создали при поддержке действующего в Харькове благотворительного фонда "Мир и порядок", когда переселенцы стали жаловаться на государственную "горячую" линию. К примеру, там ответ на заданный вопрос нужно ждать по почте. А работает ли почта в Славянске? У нас по-другому. Операторы центра - сами переселенцы с Донбасса, на сегодня их девять. За смену принимают два десятка звонков. Операторы хорошо знакомы с ситуацией и потребностями звонящих, могут быстро подсказать, где и как в Харькове пройти регистрацию, найти жилье и работу. С жильем помогают волонтеры, с работой - территориальные центры занятости", - отметил Дубейко.

По его словам, централизованной эвакуации из зоны АТО нет.

"Людей на свой страх и риск вывозят волонтеры автомайдана, гражданская самооборона, некоторые фонды. С ними налажена отдельная связь", - добавил куратор колл-центра.

Как стало известно, колл-центр также принимает звонки от людей, ставших свидетелями противоправных действий в отношении волонтеров и переселенцев.

"Принимаем и другую информацию, в частности, - о возможных терактах. Эти данные передаем в СБУ или милицию", - сказал Дубейко.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: