Регистрация Войти
Вход на сайт

Крымская художница устроила в РФ под Эрмитажем лежачую акцию протеста (ФОТО)

4 июля 2014 20:36

Крымская художница устроила в РФ под Эрмитажем лежачую акцию протеста (ФОТО)Украинская художница Маша Куликовская, провела в Санкт-Петербурге несанкционированную акцию - полностью завернувшись в украинский флаг, девушка легла на лестнице главного штаба Эрмитажа. Как известно, в Санкт-Петербурге сейчас идет биеннале современного искусства "Манифеста 10".

Как рассказала Маша "Украинской правде. Жизнь" на лестнице она лежала около 30 минут "до тех пор, пока одна женщина не начала кричать, что это сине-желтый флаг, надо милицию вызывать".

Хотя это же единичный случай, добавляет художница - "все остальные тихо проходили молча, потому что им это не интересно".

После акции девушку задержала местная охрана: "Я не отталкивалась, вела себя тихо и спокойно, объяснила, зачем эта акция, они после долгих переговоров меня отпустили".

"Когда задерживали, сказали, что я обижаю моральные ценности россиян и правила этикета для общества ", - добавила художница.

Сама акция называется "254" - таков ее номер Маши Куликовской как беженки - девушка родилась в Крыму, раньше работала и жила в Донецке.

1 июля на своей странице в Facebook художница попросила воспринимать ее "исключительно как художницу из Крыма, Украины".

"А еще, я всем сердцем поддерживаю и переживаю за восток Украины, и тотально не согласна с целенаправленными попытками "отжима" Донецка, утверждением и провозглашением бандитской ДНР. Поэтому, можете смело писать - живет и работает в Донецке, Украина", - добавила она.

"Но если хотите, и не боитесь, пишите, что теперь вынуждена мигрировать в Киев, под номером 254 (это мой зарегистрирован официальный номер переселенки-беженки, можете проверить на ул. Комарова, 5 в Киеве), а также в статусе иммигрантки в Мальме, Швеция, замужем", - добавила Маша.

Крымская художница устроила в РФ под Эрмитажем лежачую акцию протеста (ФОТО)

Маша рассказывает, что сшила флаг 1 июля - ровно за 4 месяца с тех пор, как российские войска вошли в Крым. Желто-голубое полотно шила уже в России.

dailymirror.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: