Регистрация Войти
Вход на сайт

Кэти Перри обвинили в плагиате (ВИДЕО)

4 июля 2014 01:30

Кэти Перри обвинили в плагиате (ВИДЕО)Рэп-группа обвинили в плагиате известную певицу Кэти Перри.

Участники христианской рэп-группы Flame подали иск на Кэти Перри, обвинив певицу в плагиате. Рэперы утверждают, что песня Перри Dark Horse похожа на их композицию Joyful Noise, но сыгранную в другом темпе, сообщает издание The Guardian. Музыкантов оскорбил не только сам факт кражи песни, но и то, что она «оказалась запятнанной ассоциациями с колдовством, язычеством, черной магией и символами иллюминатов, которые упоминаются в Dark Horse».

«То, что вы слышите в Dark Horse сыграно в темпе 66 ударов в минуту, а в песне Joyful Noise — 76 ударов в минуту. Когда слушаешь их по отдельности, кажется, что они отличаются, но если сыграть их в одном темпе, песни будут звучать одинаково. Это трудно оспаривать», — комментирует диджей Cho'zyn Boy, первым заметивший этот факт.

Песня Dark Horse была записана Перри для ее четвертого студийного альбома Prism. Лейбл Capitol Records выпустил композицию 17 сентября 2013 года в качестве промо-сингла, после чего она быстро попала в первую десятку мировых хит-парадов. Dark Horse сочетает в себе элементы хип-хопа, грайма, трапа, хайфи и поп-музыки. В песне рассматриваются темы эротического и сексуального содержания.

Gесня Joyful Noise была записана группой Flame в 2008 году и получила номинацию на премию «Голубь» Ассоциации госпелов («госпел» — жанр духовной христианской музыки — прим. «Ленты.ру») за лучшую рэп/хип-хоп-композицию.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: