Регистрация Войти
Вход на сайт

Медик рассказала, что нужно делать, чтобы избавиться от нитратов в овощах и фруктах

3 июля 2014 03:00

Медик рассказала, что нужно делать, чтобы избавиться от нитратов в овощах и фруктахОвощи и фрукты, содержащие большое количество нитратов, следует вымачивать в кипяченой воде.

Об этом заявила врач- гастроэнтеролог Светлана Малолетняя.

По ее словам, чтобы избавиться от нитратов на кожуре овощей и фруктов, простого мытья в проточной воде не достаточно.

«Овощи и фрукты, содержащие нитраты, следует не только мыть, но и вымачивать хотя бы полчаса в кипяченой воде. При этом хотя бы дважды следует эту воду менять», - подчеркнула С. Малолетняя.

Она добавила, что много нитратов содержится в зелени.

«Детям категорически запрещено употреблять первые арбузы и дыни, содержащие огромное количество нитратов. Детей можно кормить арбузами только по сезону, ближе к осени. И вообще нужно стараться давать детям только сезонные овощи и фрукты», - подытожила врач.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: