Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи предупреждают, что стероиды в подростковом возрасте особенно опасны

28 июня 2014 11:40

Врачи предупреждают, что стероиды в подростковом возрасте особенно опасныПо данным медиков, около 6% спортсменов используют анаболические стероиды, чтобы повысить производительность и быстрее сформировать свое тело. Около 2% или 1 из 50 подростков используют стероиды. Анаболические стероиды используют не только мальчики из футбольной команды или тяжелоатлеты, но также и девушки, чтобы стать быстрее и сильнее.

Однако врачи предупреждают, что стероиды в подростковом возрасте особенно опасны.

Они могут привести к повреждению сердца и печени, а также к другим долгосрочным физическим и психическим проблемам.

Анаболические стероиды содержат синтетические вещества, связанные с мужским половым гормоном тестостероном.

Принимая стероиды, вы можете изменить работу эндокринной системы, которая отвечает за выработку гормонов в нашем организме.

У мужчин это может привести к усыханию яичек, снижению количества сперматозоидов (в некоторых случаях к бесплодию), развитию груди (гинекомастия), потере сексуального влечения, импотенции, облысению, увеличению риска рака простаты.

У женщин это может привести к появлению низкого тембра голоса, появлению волос на лице, животе и верхней части спины, облысению, нерегулярным месячным или их отсутствию, расширению клитора.

И у мужчин, и у женщин стероиды могут вызывать многие другие серьезные проблемы, в том числе: задержку роста, поскольку длинные кости перестают расти; угревую сыпь, особенно на спине; сердечно-сосудистые заболевания, такие как высокое кровяное давление, инфаркт и инсульт; заболевания печени, в том числе и рак печени; психологические проблемы, такие как агрессия («стероидная ярость»), паранойя и тревога.

footicket.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: