Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве директор лицея присвоил себе крупную сумму родительских взносов

24 июня 2014 17:12

В Киеве директор лицея присвоил себе крупную сумму родительских взносовВ Киеве директор одного из престижных физико-математических лицеев присвоил более 3 млн гривен родительских взносов. По указанному факту прокуратурой Голосеевского района начато уголовное производство.

Прокурорской проверкой установлено, что руководство учебного заведения незаконно получало на частный банковский счет плату за предоставление дополнительных образовательных услуг, стоимость которых к тому же была в несколько раз завышена.

Так, на указанный счет от родителей учеников всего поступило более 3 млн гривен. Часть средств директор направлял на надбавки к зарплатам учителям, остальное - на собственные нужды.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района начато уголовное производство по ч.5 ст.191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Досудебное расследование продолжается. 

Пресс-служба прокуратуры

Голосеевского района города Киева

kyiv.gp.gov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: