Регистрация Войти
Вход на сайт

США продолжат оказывать помощь Украине

США продолжат оказывать помощь УкраинеУкраина получила из США около 1500 индивидуальных наборов первой помощи, аптечки предоставлены на запрос Министерства обороны Украины.

Об этом сообщили в посольстве США в Киеве.

"Поставка является частью помощи США на общую сумму более $23 миллиона. Американцы готовы предоставить также бронежилеты, приборы ночного видения, средства связи и другие средства для облегчения ведения операций служащих Вооруженных сил и Госпогранслужбы", - говорится в сообщении.

Аптечки поступили в Украину 16 июня, 21 июня после завершения таможенных процедур их получили военные.

"США продолжат оказывать помощь Украине в обеспечении безопасности, дальнейшие поставки планируются, информируют в посольстве США в Украине", - отметили в посольстве.

Вместе с тем 22 июня активисты Днепропетровска увезли полторы тонны гуманитарной помощи бойцам 93-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в поселке Черкасском.

Как отметили волонтеры, часть военнослужащих находится в зоне АТО, им также переправят необходимые вещи, собранные в Днепропетровске.

По данным волонтеров, украинские военные нуждаются в средствах индивидуальной защиты - качественных бронежилетах, касках, а также разгрузочных жилетах. Не лишними будут продукты длительного хранения, в частности мясные консервы, кофе, шоколад, обезболивающие препараты, жгуты для быстрой остановки кровотечения, сигареты и т.п.

"Первое, что им необходимо - средства защиты. Это должны быть бронежилеты не ниже 4-го класса защиты. Еще самое необходимое - медицинские препараты, белье - майки, трусы. Очень-очень нуждается наша армия качественной обуви. Оно необходимо, чтобы наши ребята не постирали ноги", - рассказали координаторы "Женского волонтерского батальона".

Акция по сбору в супермаркетах продуктов и вещей для военных, инициированная женщинами Днепропетровска, продолжается ежедневно. Собранные вещи передают не в штабы, а лично в руки бойцам. О доставке отчитываются в социальных сетях.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: