Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин заблуждается, считая Крым «неотъемлемой частью российской истории»

Путин заблуждается, считая Крым «неотъемлемой частью российской истории»Официальный Кремль и его хозяин искажают Всемирную историю, называя аннексированный Крым «неотъемлемой частью российской истории», поскольку в составе России эта территория находилась лишь 80 лет.

Такие аргументы не могут убедить ни одного серьезного историка в мире, считает французский историк Антуан Аржаковский, сообщает Укринформ.

«Люди понимают, что нельзя воспринимать историю Крыма в отдельности от Киевской Руси, где крестился князь Владимир, к современной России. Это то, что делает Владимир Путин. А его восприятие не может убедить ни одного серьезного историка в мире», - говорит Аржаковский.

По его мнению, проблема заключается в том, что постоянно путают историю Руси (Киевской) с историей Московии (России).

«Это всем известно в Украине, но, к сожалению, в Западной Европе люди не всегда разбираются в тонкостях этих исторических названий. Я объясняю: это удивительно, так же как, например, говорить, что Франция приходится дочерью Италии, хотя Италия стала государством только в конце XIX века», - аргументировал Аржаковский.

Он пояснил, что россияне заселили полуостров после поражения в Крымской войне в 1856 году, фактически только в 60-е годы XIX века, и оставались до 1922 года. В 1922 году Крым - это уже республика, но не украинская и не русская, а советская.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: