Регистрация Войти
Вход на сайт

Под Красным Лиманом украинцы понесли очередные потери

Под Красным Лиманом украинцы понесли очередные потериТяжелые бои ведет бригада, бойцы которой недавно погибли в небе над Луганском.

Под Красным Лиманом на Донетчине украинская армия потеряла 12 военнослужащих. Еще 46 военных получили ранения.

О таких потерях говорят в штабе национальной защиты Днепропетровщины.

Военные называют меньшие цифры - 6 погибших и 26 раненых.

Речь идет о бойцах 25-й днепропетровской воздушно-десантной бригады. Это уже вторая крупная потеря этого объединения. 40 из 49 военных, которые погибли в минувшую субботу в небе над Луганском, также служили в этом подразделении.

"Там сейчас идет зачистка - полная зачистка очень сильного укрепрайона, который был построен на протяжении последних трех месяцев и обеспечивал подходы и подвозы боеприпасов и всего прочего к Славянску", - рассказал председатель штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза.

Утром из Днепропетровска за ранеными выехали медики и волонтеры штаба национальной защиты. Часть раненых привезут в местный военный госпиталь, а особо тяжких будут принимать харьковские медики. К ним потерпевших везти ближе.

"Бои идут очень тяжелые. Командир батальона сейчас организовывает вывоз раненых", - заявил Береза.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: