Самым красивым мужчиной мира стал плотник из Копенгагена
Победителем ежегодного конкурса красоты «Мистер мира» стал плотник из датского Копенгагена Дане Никлас Педерсен.
Финал состязания «красавчиков» состоялся в британском регионе Торбей.
Вторым стал Эммануэле Ифенауи Икубезе из Нигерии. Третье место занял мексиканец по имени Хосе Пабло Минор. Эти призеры по профессии актеры.
Всего в конкурсе «Мистер мира» приняли участие 46 представителей разных стран. Жюри оценивало не только внешность конкурсантов, но и их спортивные таланты. В программе конкурса были запланированы состязания по катанию на горном велосипеде и водных лыжах, беге на длинные дистанции. Кроме того, участники пели и танцевали и отвечали на интеллектуальные вопросы.
После победы 23-летний Дане Никлас Педерсен отметил, что не будет бросать свое дело. Мужчина хочет открыть свою собственную мастерскую. Кроме того, у Педерсена есть еще одна мечта – стать актером.
По традиции конкурса красоты весь следующий год победитель пробудет в Лондоне. Он будет посещать различные благотворительные мероприятия, и выполнять другие обязанности обладателя титула «Мистер мира».