Регистрация Войти
Вход на сайт

Простой способ улучшить состояние здоровья детей

19 июня 2014 18:24

Простой способ улучшить состояние здоровья детейУниверситет Лимерик под руководством профессора Алана Доннелли попытался понять, сколько в среднем сидят девочки-подростки каждый день.

Для этого использовались датчики, которые раздали группе подростков. Эти датчики позволяли записывать активность человека в течение минимум недели.

Оказалось, девочки-подростки сидели или лежали по 19 часов в день. А это грозит осложнениями для сердечно-сосудистой системы в дальнейшем.

По мнению медиков, людей, ведущих малоподвижный образ жизни, можно занести в группу повышенного риска развития болезней.

Следовательно, если время, затрачиваемое на малоподвижные занятия, потратить на легкую физическую активность, то можно улучшить общее состояние здоровья и снизить риск ожирения.

Чем дольше человек сидит, тем сильнее у него изменяется состав и качество тела. Именно из-за этого развиваются болезни сердца и сосудов по мере взросления.

Не секрет, что в последнее время дети и подростки стали менее активными. Они тратят все больше времени на просмотр ТВ, сидение в социальных сетях или за видеоиграми.

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: