Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали, что микроволновые печи опасны для здоровья

17 июня 2014 05:45

Ученые доказали, что микроволновые печи опасны для здоровьяУж сколько лет существует микроволновая печь, столько же и муссируется вопрос о том, вредно ли разогревать еду в микроволновке. Официальных заявлений и закона о запрете использования микроволновок нет. Производители в голос твердят, что не опасно (а разве другое они скажут?), а ученые твердят, что опасно и предоставляют свои исследования. 

Научные исследования 

Представим вашему вниманию научные факты. 

Под воздействием микроволн происходит изменение полярности в каждой молекуле продукта, что в свою очередь приводит к ее деформации. Кроме того, происходят изменения аминокислот в токсические формы. 

Швейцарские ученые подошли к этому вопросу очень серьезно. Они вязли 8 добровольцев. Четверо из них ели на протяжении 5 дней сырое молоко, овощи, размороженные естественным путем, пастеризованное молоко и овощи в готовом виде. Вторая группа из 4 человек ели те же продукты, только приготовленные или разогретые микроволнами. 

У каждого человека брали на анализ кровь перед каждым обычным для них приемом пищи, а затем после приема исследуемых продуктов через определенные промежутки времени. Результаты были неутешительными. При исследовании группы людей, которые ели разогретую еду в микроволновке, ученые обнаружили значительные изменения в составе их крови: повысился холестерин и понизился гемоглобин, а также повысилось число лимфоцитов. 

Эти результаты наглядно доказали, что с молекулами еды происходит деформация и их разрушение. 

Под воздействием микроволновых лучей происходит преобразование существующих соединений в совершенно новые, ранее неизвестные и условно называемые радиолитическими.

Даже при незначительном влиянии электромагнитного излучения на сырые, размороженные или приготовленные овощи и фрукты в них образуются канцерогены, образованные из алкалоидов. 

Электромагнитная обработка мяса сопровождается образованием канцерогена нитрозодиметиламина.

Разморозка продуктов тоже не проходит без изменений - наличие галактозидов и гликозидов обеспечено.

При обработке зерновых и молока, а также продуктов из них происходит изменение аминокислот в канцерогенные вещества.

Последствия канцерогенного влияния 

После употребления продуктов с такого вида канцерогенами происходят тяжелые последствия, которые доказывают, что готовить и греть в микроволновке еду вредно. 

Изменения в лимфатической системе, расстройства системы пищеварения, повышение риска возникновения клеток рака в кровяной сыворотке, разрушение функций системы пищеварения. Кроме того, возникают радикалы, которые тоже приводят к возникновению рака. Это неполный список разрушительных действий. 

Да, микроволновая печь очень удобна: несколько секунд и блюдо разогрето. Но стоит ли эта простота и удобство вашего здоровья и всей вашей семьи??? 

Ведь здоровье одно и за деньги его не купишь.

allwomens.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: