Регистрация Войти
Вход на сайт

В Бразилии открыт музей Пеле

16 июня 2014 12:50

В Бразилии открыт музей ПелеЛегендарный бразильский футболист Пеле открыл в Бразилии музей, в качестве экспонатов которого были представлены вещи, имеющие связь с его блистательной спортивной карьерой.

Пеле играл в составе местного клуба «Сантос» 18 лет. За это время «король футбола» забил 619 голов. Спортсмен шесть раз приводил свою команду к победе в чемпионате страны и двум – в Кубке Либертадорес. Именно поэтому свой музей Пеле решил открыть здесь.

73-летний футболист сказа, что благодарен Богу за дарованное здоровье, благодаря чему удостоился сегодня этой чести. Много говорить спортсмен не хотел, так как, по его словам, расплакался бы.

На церемонии открытия музея присутствовали бразильские министры. Дилма Руссефф – президент страны – прислала специально записанное видеобращение.

В нем глава Бразилии отметила, что Пеле является самой большой звездой страны и заслуживает того, что достижения футболиста были увековечены.

Напомним, Пеле трижды становился чемпионом мира.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: