Регистрация Войти
Вход на сайт

Во время проведения АТО террористы понесли значительные потери

Во время проведения АТО террористы понесли значительные потериВооруженные Силы Украины, другие военные формирования и правоохранительные органы в рамках участия в АТО зачистили от боевиков 11 населенных пунктов на Донбассе.

Об этом сообщил источник в СНБО.

"Наши силовые структуры прекратили деятельность террористических групп и боевиков-наемников в целом ряде населенных пунктов Луганской и Донецкой областей, возобновлена работа Донецкой областной государственной администрации, которая временно находится в освобожденном от террористов Мариуполе. Также от боевиков очищено еще 11 населенных пунктов", - отметили в ведомстве.

Сообщается, что террористы понесли значительные потери в личном составе, уничтожено более 250 и получили ранения около 300 боевиков. За последние сутки при попытке проникнуть на территорию Украины уничтожено 7 автомобильных колонн с оружием и боеприпасами. Уничтожена бронированная и другая техника, поступившая для боевиков с территории РФ, в том числе 2 танка, 2 бронетранспортера, 2 автомобиля с огневыми средствами, реактивная система залпового огня.

Кроме того, наши подразделения захватили у боевиков еще одну реактивную систему залпового огня БМ-21 "Град" и получили документальные подтверждения, что она до недавнего времени находилась на вооружении одной из мотострелковых бригад российской армии. В СНБО сообщили также, что принят комплекс мер по организации коридора эвакуации для местного населения и создании условий для их размещения.

"Указанные меры направлены на прекращение огня, создание безопасных условий для населения, восстановление стабильности и правопорядка в регионе", - подчеркнули в ведомстве.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: