Регистрация Войти
Вход на сайт

ВКонтакте - лидер Рунета по продолжительности просмотра видео на одного пользователя

1 декабря 2012 21:15

ВКонтакте - лидер Рунета по продолжительности просмотра видео на одного пользователяСоциальная сеть ВКонтакте стала лидером Рунета по продолжительности просмотра видео на одного пользователя. По данным comScore в среднем пользователь видеосервиса ВКонтакте проводит в нем за месяц более 17 часов.

Основатель социальной сети Павел Дуров заявил, что аналитическая компания ошиблась в подсчетах. По его словам, ВКонтакте является единственным крупным сайтом Рунета, который установил на своих страницах счетчик comScore. «Вероятно, мы comScore что-то не так отдаем или они у нас что-то не так забирают», - сообщил Дуров.

В comScore заявили, что ошибки в подсчетах нет и что они учитывали просмотр и роликов, и рекламы. Всего исследовательская компания насчитала 23700000 уникальных пользователей видеосервиса ВКонтакте, что вдвое меньше, чем в YouTube (48,1 млн пользователей). Однако в YouTube средний российский пользователь проводит меньше пяти часов, а в сервисе ivi.ru, что предоставляет бесплатный доступ к фильмам и сериалам - более четырех часов. Это может означать, что пользователи воспринимают ВКонтакте не как социальную сеть, а как медийный сервис, в первую очередь, как место, где можно найти пиратские фильмы.

Комментируя результаты исследования, Павел Дуров пообещал убрать с сайта все счетчики компании comScore, чтобы ситуация стала прозрачной.

watcher.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: