Регистрация Войти
Вход на сайт

Крымские школьники будут отдыхать в военных лагерях Приволжья

Крымские школьники будут отдыхать в военных лагерях ПриволжьяПодростки из оккупированного Россией Крыма отправляются в военно-спортивный лагерь "Гвардеец", организованном на базе воинских частей в Нижегородской и Пензенской областях.

Первые 40 школьников из захваченного Крыма уже отбыли в лагеря. Это учащиеся Керченской специализированной школы-интерната и Крымской гимназии для одаренных детей. Ребят будут готовить "к суровым испытаниям солдатской жизни".

Подростков напутствовали воспитанники Нижегородской кадетской школы-интерната имени генерала армии Маргелова.В течение 18 дней крымчане будут жить на территории военного гарнизона, увидят, как организован солдатский быт. Им предстоит освоить строевую подготовку, познакомиться с современной военной техникой, пообщаться с боевыми офицерами, посоревноваться в силе, быстроте и смекалке.

"Вас ждут интересные занятия, вы будет жить в условиях, в каких живут военнослужащие, оденете форму российских солдат. Кроме военного дела, познакомитесь с историей и культурой Нижегородской области", - пообещал прибывшим крымчанам заместитель полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко.

Военно-спортивные лагеря созданы по инициативе полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при поддержке министерства обороны и ДОСААФ России и действуют второй год. Цель проекта - "укрепление здоровья подростков, их патриотическое воспитание и подготовка молодых людей к военной службе".

В этом году участниками двух смен станут 600 учеников 8-11 классов из регионов Приволжья. Это ребята из неблагополучных семей, дети погибших военнослужащих и сотрудников МВД, кадеты, воспитанники патриотических клубов. В Нижегородской области лагерь действует на базе Мулинского военного гарнизона, где будут проходить сборы команды из Татарстана, Удмуртии, Чувашии, республики Марий Эл, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей. Ребята из остальных регионов Приволжского федерального округа будут приобщаться к солдатской жизни в Пензе, на базе Военной академии.

Напомним, тем временем в крымских детских здраницах отдыхают дети из России, в частности около 700 подростков из Чечни.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: