Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине массово скупают оружие

6 июня 2014 05:30

В Украине массово скупают оружиеОбъем продаж увеличился в три раза по сравнению с прошлым годом. 

По данным правоохранителей, в сравнении прошлого и нынешнего годов количество желающих приобрести огнестрельное оружие увеличилось в три раза. 

Выдано свыше шести тысяч разрешений, при этом наиболее активно вооружаются киевляне. Ничего удивительного в этом в милиции не видят. Говорят, что граждане имеют на это право. 

Больше всего спросом пользуется традиционно охотничье оружие. Немало покупают и менее габаритное — вроде пистолетов. Вопиющей остается ситуация с оборотом нелегального оружия. По данным уже общественных активистов, его количество в Украине — более миллиона единиц. 

Граждане традиционно имеют право избежать наказания, сдав его в правоохранительные органы, однако идут неохотно. Только в Киеве за выявление «нелегалов» возбудили более 270 уголовных дел. «Из зарегистрированного оружия процент совершения преступлений очень мал. Потому что человек понимает, что оружие официально зарегистрировано. Есть отстрелянные пули, гильзы и можно экспериментальным образом установить, кто стрелял», — объясняют специалисты.

charter97.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: