Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли новое средство для предотвращения развития сахарного диабета

4 июня 2014 07:45

Ученые нашли новое средство для предотвращения развития сахарного диабетаДополнение ежедневного рациона орехами, в особенности миндалем и фисташками, способно предотвратить развитие инсулинонезависимого сахарного диабета (тип ІІ) у людей, имеющих опасность его развития. К данному выводу пришли специалисты Университета Ровира и Вирхилий (Испания) и Университета Пердью (США).

Исследование испанских ученых продемонстрировало, что добавление в рацион пациентов с высокой вероятностью возникновения диабета (имеющих ожирение либо избыточную массу тела) фисташек оказывает позитивное воздействие на чувствительность рецепторов клеток к инсулину, а также на концентрации инсулина и глюкозы в крови. Кроме того, важным является тот факт, что спустя четыре месяца ежедневного употребления фисташек (57 г) у участников опыта не увеличилась масса тела.

Американские ученые установили, что участники исследования, получавшие 43 г миндаля ежедневно, имели более низкий постпрандиальный уровень глюкозы. Помимо этого, пациенты чувствовали большую сытость, чем контрольная группа, а за время проведения опыта не прибавили в весе.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: