Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские военные в Славянске воюют в тяжелых условиях и на самом патриотизме

Украинские военные в Славянске воюют в тяжелых условиях и на самом патриотизмеУкраинские бойцы под Славянском говорят, что от Вооруженных сил получили лишь автоматы 80-х годов.

Украинским солдатам, которые воюют с террористами на Донбассе, приходится бороться с врагом лишь на самом патриотизме. Солдаты рассказали, что от Вооруженных сил получили лишь старые автоматы 70-х и 80-х годов.

Один из форпостов под Славянском солдаты прозвали "Спартой" и "Кандагаром". Бойцы здесь по документам не воюют с террористами, а проходят обучение в Николаевской области. Их жены и дети не знают, где они на самом деле.

"Страховок у солдата на передовой нет. Нам никто ничего не обещал. Мы просто не застрахованы. Мы слышали, что власть говорила, что будут страховать всех", - говорят бойцы.

Украинские военные говорят, что генералы на передовую к ним не приезжают. Все дела здесь решает ротный командир. Дожди заливают водой траншеи. Поэтому солдатам еще и приходится черпать ее, чтобы не вязнуть в болоте.

"Если честно не хватает тепловизоров и приборов ночного видения. У нас один тепловизор на блокпост. И то благодаря тому, что привезли спонсоры. Наколенники покупаем сами, розгрузок тоже нет", - говорит один из солдат на блокпосту под Славянском.

Защитники отечества также рассказывают, что обещанных надбавок они так и не увидели. Даже 30 гривен в сутки за командировки на передовую не выплачивают. Ребята говорят, что воюют на самом патриотизме. Ночью, вместо того чтобы отдыхать, солдаты выбирают воду из блиндажей. А те, кто в землянках, на утро просыпаются в воде. И так каждый раз после дождя.

Если вы тоже не можете оставаться в стороне и имеете желание помочь солдатам на передовой - ниже контакты и реквизиты волонтера.

Реквизиты:

Номер карты Приватбанка

5168 7572 6101 6135

Черномаз Лилия Владимировна,

тел. 093 384 42 11, 068 657 39 26.

Напомним, что самопровозглашенный "мэр" Славянска запугивает "зачисткой" от АТО а мирные жители бегут из города.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: