Регистрация Войти
Вход на сайт

Более трех десятков гробов "добровольцев" отправят в РФ

Более трех десятков гробов "добровольцев" отправят в РФ"Груз 200" поехал к российским матерям.

Более трех десятков гробов с телами боевиков, убитых во время освобождения Донецкого аэропорта, едут в направлении Российской Федерации.

У крыльца Донецкой облгосадминистрации вчера утром стояло три десятка гробов. В них - тела боевиков, убитых в понедельник, во время боя за местный аэропорт.

Накануне, говорят свидетели, бойцы российского батальона "Восток" выставили всех сторонников "ДНР" с занятого ими здания администрации. Кое-кто говорит, что это связано с мародерством, в частности с ограблением магазина, продукты из которого потом нашли у сепаратистов. Лидер самопровозглашенной республики отвечать на вопрос, знаком ли он с погибшими, отказался. Однако назвал их добровольцами, которые защищали интересы родины.

Тем временем, пока Кремль ежедневно по несколько раз настаивает, чтобы Киев начал немедленные переговоры с сепаратистами и отвергает наличие в "ДНР" российских боевиков, из Донецка просят о подкреплении.

Изгнав мародеров и разобрав баррикады вокруг госадминистрации, боевики "Востока" поставили гробы в грузовики. Украинская власть мешать им пересекать границу в направлении России не будет. Мол, эти тела не должны стать удобрениями для украинской земли.

Тем временем, горсовет попросил сепаратистов, по крайней мере, на некоторое время воздержаться от стрельбы, потому школам время проводить последний звонок, а скоро - и выпускной.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: